Newsletter anmelden

Leitung

  • Christof Lüftner
    Geschäftsführender Gesellschafter

    Telefon: +43 512 24555 0

    E-Mail ceo@lueftner.at

  • Prok. Lukas Lüftner
    Geschäftsführer Stellvertreter • Tel: +43 5332 73967

    E-Mail ceo@lueftner.at

  • Herma Haschka
    Controlling • Tel: +43 512 24555 0

    Seit über 25 Jahren bei Lüftner Reisen hat Herma 2018 ihren Rückzug in die Pension vorbereitet und die Nachfolge geregelt. Sie bleibt weiterhin an 2 Tagen in der Woche beratend tätig.

    E-Mail hermine.haschka@lueftner.at

  • Ines Hofer
    Controlling • Tel: +43 512 24555 35

    Seit 2018 Teil des Lüftner Teams hat sie viele Aufgaben von Herma Haschka übernommen.

    E-Mail ines.hofer@lueftner.at

Reisebüro - Verkauf

  • Jasmin Egger
    Reiseberaterin • Tel: +43 512 24555 28

    Seit Mai 2010 bei Lüftner Reisen. Stets gut gelaunt und mit großem Engagement kümmert sie sich um unsere Kunden. Um immer bestens informiert zu sein bereist Jasmin immer wieder andere Ecken der Welt.

    E-Mail jasmin.egger@lueftner.at

  • Sophia Furegato
    Reiseberaterin in Ausbildung • Tel: +43 512 24555 23

    Seit Februar 2018 als Lehrling bei Lüftner Reisen unterstützt Sophia das Team fleißig in allen Bereichen unseres Unternehmens. Die ersten 4 Lebensjahre verbrachte sie in Italien und spricht daher fließend Italienisch und Deutsch.

    E-Mail sophia.furegato@lueftner.at

  • Bettina Straka
    Reiseberaterin • Tel: +43 512 24555 21

    Seit Februar 2019 teil des Lüftner Teams ist Bettina zuständig für den Verkauf unserer Reisen und die Betreuung unserer Kunden. Bürozeiten: MO und FR von 09:00 bis 17:00 Uhr und MI von 09:00 - 12:00 Uhr.

    E-Mail bettina.straka@lueftner.at

Gruppen- & Vereinsreisen

  • Martina Becker
    Gruppenabteilung • Tel: +43 512 24555 36

    Seit 2018 Teil des Lüftner Teams hat sie ihre Heimat Köln verlassen und in Tirol Fuß gefasst. Sie ist zuständig für die Ausarbeitung unseres Kataloges und die Betreuung und Planung von Betriebs- und Vereinsausflüge.

    E-Mail martina.becker@lueftner.at

  • Claudine Lechner
    Gruppenabteilung • Tel: +43 512 24555 25

    Claudine ist seit November 2018 Teil des Lüftner Teams und für die Ausarbeitung von Reisen für unseren Katalog sowie Gruppenreisen zuständig. Sie spricht neben Deutsch perfekt Italienisch und Französisch.

    E-Mail claudine.lechner@lueftner.at

  • Tanja Tripold
    (derzeit in Karenz) Gruppenabteilung • Tel: +43 512 24555

    Seit Oktober 2012 Teil unseres Teams. Sie ist unter anderem für die Abwicklung der Eigenveranstaltungen, Betriebs- & Vereinsausflüge zuständig. Am liebsten erkundet sie die großen Städte der Welt, wie New York, Toronto, Dubai uvm.

    E-Mail tanja.tripold@lueftner.at

Busbüro Rum

  • Andreas Steinmayr
    Busdisposition Rum • Tel: +43 512 24555 16

    Beschäftigt bei Lüftner Reisen seit März 2008. Zuständig für die Busdisposition in Rum. Kompetenz und Hilfsbereitschaft legt er seit seinem Arbeitsbeginn an den Tag. Er ist aber auch privat als "Helfer" für die Freiwillige Feuerwehr unterwegs.

    E-Mail andreas.steinmayr@lueftner.at

  • Andreas Mayerhofer
    Busdisposition Rum • Tel: +43 512 24555 19

    Seit September 2018 bei Lüftner Reisen beschäftigt. Seine große Leidenschaft ist das Reisen und der Reisebus, welchen er selber viele Jahre gelenkt hat. Er betreut die Lüftner Busflotte und arbeitet mit seinem Kollegen in der Busdisposition in Rum.

    E-Mail andreas.mayerhofer@lueftner.at

Busbüro Wörgl

  • Klaus Buchinger
    Busdisposition Wörgl • Tel: +43 5332 73967 14

    Teil des Lüftner-Teams seit Jänner 2007. Seit dem organisiert er sehr hingebungsvoll unsere Busgeschäfte in Wörgl. Seine Hobbies sind Radfahren, Berggehen und Modellbau.

    E-Mail klaus.buchinger@lueftner.at

  • Eyüp Kaya
    Busdisposition Wörgl • Tel: +43 5332 73967

    Unterstützt seit September 2018 das Team im Büro in Wörgl.

    E-Mail eyup.kaya@lueftner.at

Buchhaltung